Unser Team

Geschäftsführung

Studienleitungen

Veranstaltungsorganisation

Barbara Hilse

030 488 37-388
030 488 37-300
barbara.hilse@ba-kd.de

Michael Rautenberg

030 488 37-495
030 488 37-300
michael.rautenberg@ba-kd.de

Öffentlichkeitsarbeit und Vertrieb

Kerstin Schotter

030 48837-467
030 48837-300
kerstin.schotter@ba-kd.de

Service-Team

Finanzen - Personal - Prozessmanagement

Markus Stammnitz (Leitung)

030 488 37-474
030 488 37-222
markus.stammnitz@akademien-kd.de

Svende Knoll

030 488 37-477
030 488 37-222
svende.knoll@akademien-kd.de

Ines Drechsel (Finanzen)

030 488 37-468
030 488 37-222
ines.drechsel@akademien-kd.de

Anja Minke (Finanzen)

030 48837-475
030 48837-222
anja.minke@akademien-kd.de

Marén Beran (Veranstaltungsservice)

030 488 37-470 
030 488 37-300 
maren.beran@akademien-kd.de

Melanie Diehr (Veranstaltungsservice)

030 488 37-471
030 488 37-300
melanie.diehr@akademien-kd.de